Фигурное катание
Горячая новость

Траньков: «Феномен Малинина в том, что вся Россия болеет за американца»

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков рассказал, чем его поразил американский фигурист Илья Малинин в сезоне-2023/24.

«Феномен Малинина не в четверном акселе, не в рекордных баллах. Феномен Малинина в том, что вся Россия болеет за американца. На чемпионате мира мы как за своего топили за Илью. Во-первых, потому что многие из нас прекрасно знают его маму и папу — Татьяну Малинину и отца Романа Скорнякова. Они русские, тренировались в Екатеринбурге. Но мама вообще уникальная. Она первая в истории победительница Финала Гран-при, первая победительница чемпионата четырёх континентов», — сказал Траньков на YouTube-канале «Каток».

На чемпионате мира-2024 в Монреале (Канада) Малинин одержал победу в одиночном катании, установив мировой рекорд в произвольной программе по количеству заработанных баллов. 

Малинин родился в США в семье фигуристов Татьяны Малининой и Романа Скорнякова, которые выступали на международной арене за Узбекистан. Для американского спортсмена титул чемпиона мира стал первым в карьере.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: