Футбол

Тренер «Ленинградца» продолжит работу в клубе, несмотря на вылет из Первой лиги

Генеральный директор «Ленинградца» Игорь Левит сообщил, что главный тренер Максим Астафьев продолжит возглавлять команду, несмотря на её вылет из Мелбет Первой лиги.

«Мы всего несколько игр назад поменяли Кирьякова на Астафьева, и эта замена на команде позитивно отразилась: она провела последние игры достойно с хорошим результатом. Когда происходила смена тренера, мы договорились, что в следующем сезоне, независимо от выступления в этом году, Астафьев продолжит тренировать команду», — сказал Левит ТАСС.

Астафьев стал исполняющим обязанности главного тренера тёмно-синих в апреле после отставки Сергея Кирьякова.  23 мая 41-летний специалист был утверждён главным тренером. 

«Ленинградец» уступил в заключительном туре Первой лиги дома «Торпедо» со счётом 2:3, заняв 16-е место. В следующем году команда будет играть в «Золотом» дивизионе LEON-Второй Лиги.

Читайте также о легальных букмекерах и наших конкурсах: