Тренер Махачева: «Хочу, чтобы Ислам стал чемпионом в полусреднем весе в 2025 году»

Фото: Matt Davies/Keystone Press Agency

Тренер чемпиона UFC Ислама Махачева Хавьер Мендес предположил, когда российский боец  сможет вернуться в октагон.

«Я надеюсь, что после Рамадана Ислам получит бой на «Мэдисон-сквер-гарден». Для него с точки зрения маркетинга было бы полезно подраться в США. Сейчас на горизонте нет боя. Уверен, что UFC скоро объявит о его возвращении», — приводит слова Мендеса MMA Junkie.

«Гейджи, Оливейра и бой за титул в полусреднем весе — вот подходящие три поединка для Махачева. Хочу, чтобы Ислам стал чемпионом в полусреднем весе в 2025 году. Знаю, что ему это тоже интересно. Если провести в этом году два боя, то до титульника в новом дивизионе можно добраться и быстрее», — отметил тренер.

Действующим чемпионом полусреднего веса является британец Леон Эдвардс, а претендентом на пояс — американец Белал Мухаммад.

Читайте также:

UFC