Футбол

Тренер ПАОКа — о дебюте Чалова в стартовом составе: «Он как рыба, вытащенная из воды»

Главный тренер греческого ПАОКа Рэзван Лучесу высказался о дебюте российского форварда Фёдора Чалова в стартовом составе команды.

«Сейчас он как рыба, вытащенная из воды, а не находящаяся в ней. При других обстоятельствах ему пришлось бы ждать ещё как минимум месяц, чтобы сыграть в моей команде. У Чалова другие характеристики, чем у Брандона Томаса. У него есть качества и опыт, чтобы сбалансировать ситуацию, в которой он находится. Брандон работает на команду, оказывает давление на защитников соперника, и его наверняка ненавидят. Чалов — чистый нападающий. Возможно, ему не придётся учиться работать на команду», — заявил Луческу для Gazzetta.gr.

В субботу, 17 августа, ПАОК победил «Пансерраикос» со счётом 3:2 в матче первого тура чемпионата Греции. Чалов вышел в стартовом составе клуба из Салоников и провёл на поле 71 минуту.

ПАОК объявил о переходе Фёдора Чалова из ЦСКА 1 августа. Российский форвард дебютировал за греческий клуб 13 августа, выйдя на замену в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против шведского «Мальмё» (3:4 ОТ).

Читайте также о легальных букмекерах: