Тренер российских борцов — об Играх дружбы: «Олимпиаду не сравнишь ни с какими стартами»
Специалист надеется, что россияне смогут попасть на ОИ в Париже.
Тренер сборной России по вольной борьбе Владимир Модосян высказался о сравнении альтернативных соревнований с Олимпиадой.
«Это вынужденная мера. Олимпиаду не сравнишь ни с какими стартами. А Игры доброй воли, Игры дружбы – это для материальной и духовной поддержки спортсменов. У каждого спортсмена есть свои проблемы. Сильных нужно поддержать, чтобы они за собой повели других людей. Это всё взаимосвязано, происходит цепная реакция.
Когда ребёнок видит Садулаева или кого-то ещё, то он же хочет быть на него похожим, понимаешь? Молодёжь растет, нация остаётся здоровой. Мы должны помочь сильным, чтобы то большинство слабых тянулось за ними. Люди ломаются в тяжёлые времена. Надо поддерживать дух. Спорт и спортсмены должны быть, несмотря ни на что. У них должно быть будущее.
Чемпионат мира в Белграде завершится 24 сентября. Российские борцы выступают в нейтральном статусе. Турнир является отборочным на Олимпийские игры 2024 года в Париже.
Читайте также: