Тренер «Сибири»: «После первого удаления в игре с «Текстильщиком» можно было заканчивать надеяться на структурный футбол»

Главный тренер «Сибири» Виктор Тренёв высказался о поражении от «Текстильщика» в матче девятого тура группы «Золото» LEON-Второй лиги А.

Накануне новосибирцы на выезде проиграли ивановскому клубу со счётом 0:3, завершив игру вдевятером.

«Если хотели увидеть какой-то структурный футбол, по крайней мере, в исполнении нашей команды, то после первого удаления это уже можно было заканчивать. Футболисты готовятся определённым образом выстраивать игру в матче. Мы играем в давление, поэтому удаление игрока, конечно, влияет. Мы не снимаем ответственности с наших футболистов за их действия. Но мы поговорили с тренером соперников и согласились, что трактовки [со стороны судьи] были очень странными. Ассистент зафиксировал вне игры, и сразу после этого главный арбитр показал красную карточку — удивительные вещи. Может, сейчас такие правила пишут.

Повторюсь, что с себя ответственности мы снимать не будем. Ребята старались, но у нас было больше эмоций, а не структуры игры. К сожалению, одних эмоций мало, нужно что-то большее.

К сожалению, у нас периодически случаются провалы в первые 10-15 минут. В игре с «Челябинском» было то же самое. Будем анализировать и делать выводы. Стараемся не отходить от своего стиля, даже когда мы проигрывали 0:1, наши замены были нацелены на атаку, потому что мы не старались проиграть с меньшим счётом, а хотели выправить игру и добыть хотя бы ничью. К сожалению, получили то, что получили», — сказал Тренёв на пресс-конференции.

«Сибирь» занимает последнее, десятое место в группе «Золото» LEON-Второй лиги А, набрав шесть очков. «Текстильщик» с десятью баллами идёт седьмым.

В следующем туре новосибирцы примут на своём поле «Кубань». Матч состоится 21 сентября.