Тренер «Вашингтона» — о дебютной шайбе Мирошниченко в НХЛ: «Это было потрясающе, Иван просто сиял»

Главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери прокомментировал первый гол форварда Ивана Мирошниченко в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«Это было потрясающе. Думаю, он не знал, что делать. Он хотел подойти к (Овечкину), но потом прошёл дальше, вернулся и сел на середину скамейки рядом с ним. Вы могли видеть и чувствовать его волнение и улыбку. Он просто сиял», — приводит слова Карбери RMNB.

«Очень рад за него, что он забил свой первый гол в НХЛ. И обстановка: на выезде, в Питтсбурге. Большая игра, мы сделали шатаут. Так что это был отличный момент, который я никогда не забуду, и я знаю, что он тоже не забудет», — добавил тренер.

Мирошниченко подписал трёхлетний контракт с «Вашингтоном» в мае 2023 года. В регулярном чемпионате нынешнего сезона НХЛ россиянин провёл пять матчей и отметился одной заброшенной шайбой.

Читайте также: