Тренер «Зенита» СПб Сидельников — о поражении от «Урала»: «Бывают утомлённые солнцем, а мы сегодня были утомлённые волейболом»

Главный тренер петербургского «Зенита» Виктор Сидельников высказался о поражении в матче 13-го тура волейбольной PARI Суперлиги России с «Уралом» (1:3).

«Бывают утомлённые солнцем, а мы сегодня были утомлённые волейболом. Вроде бы и что-то делали, и играли, не скажу, что желания не было, но не было командной игры. Каждый играл за себя, и каждый хотел выиграть. А может, не выиграть, а не проиграть.

Но утомлённая волейболом сегодня была команда. Поэтому предъявлять претензии не могу. Воронков — лидер команды, видно, что он устал. Сегодня он не сыграл, и практически сегодня ничего мы не потянули. Думаю, передохнём и в следующем году будет получше.

Много перестановок делали по ходу игры, были недовольны началом? И передачи не туда, и не так нападающие себя проявили. Было много ошибок.

Но, как выяснилось, нас хватило на две партии. В третьей партии на перерыве разобрали, что делать, но, к сожалению, не забили свои моменты. И как всегда бывает, в начале четвёртой партии бросили играть и на этом закончили.

Те, кто есть, те выходят. Их, к сожалению, не много, всего три замены. Я не волшебник. Когда-то получается поменять игру, когда-то не выходит сделать этого», — сказал Сидельников в послематчевом интервью.

«Зенит» занимает седьмое место в таблице чемпионата России. В следующем туре петербуржцы 8 января сыграют с «Газпром-Югрой».