Третьяк назвал Бобровского котом, который не ел месяц

Глава ФХР похвалил игру голкипера. 

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк высказался о голкипере «Флориды Пантерз» Сергее Бобровском.

«Бобровский — это кот, который не ел месяц. Он постоянно готов к прыжку, он как сгусток крови, который сейчас вольётся в вену. Он не только большой мастер, но и настоящий русский, и порядочный парень. Он знает своё место, знает, когда и что сказать. У него колоссальный опыт и он в зените карьеры. А самое главное — Сергей никогда не отказывался играть за сборную», — приводит слова Третьяка «МК».

В текущем сезоне Сергей Бобровский установил рекорд «Флориды» по количеству отражённых бросков в матче Кубка Стэнли (63). Россиянин также стал вторым самым возрастным голкипером, которому удалось провести сухой матч в плей-офф НХЛ (34 года и 244 дня). 

«Флорида» ведёт в полуфинальной серии Кубка Стэнли с «Каролиной Харрикейнз» со счётом 3-0. В случае победы в следующем матче, который состоится в ночь с 24 на 25 мая, «Пантерз» впервые с 1996 года выйдут в финал плей-офф НХЛ. 

Читайте также: