Третьяк — о победе над Чехией: «Мне всё очень понравилось»

Россияне обыграли чехов 5:2.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомменировал победу сборной России над командой Чехии на домашнем этапе Евротура.

«Игра очень понравилась, особенно первый период. Быстрый гол дал импульс. Вспоминая игру ЦСКА, подошёл сегодня к Сергею Федорову и сказал ему: «Вот бы и ЦСКА так себя показывал в первом периоде». Три гола в первом периоде — и настрой сильно меняется, ребята сегодня были очень заряжены на борьбу, мне все очень понравилось», — цитирует Третьяка РИА Новости.

Тренерский штаб сейчас пробует все возможные сочетания и варианты. Четыре матча за пять дней — это очень трудно. Конечно, Алексей Жамнов со своим штабом ищет оптимальные звенья, связки. Это трудный процесс, но тренеры ведут серьезную работу, тем более сейчас очень тревожно в плане новостей из НХЛ, где продолжают переносить матчи, игроки попадают в коронавирусные протоколы, непонятно, что будет дальше», — цитирует Третьяка РИА Новости.

Россияне победили чехов со счётом 5:2. Завтра у российской сборной заключительный матч на турнире против финнов. Начало игры в 15:30 МСК.

Жамнов — о победе сборной России над чехами: «Соперник техничный, мы пытались их растянуть по всей площадке»

Главный тренер Чехии: «Плохое начало, после такого было уже трудно вернуться в игру»