Третьяк прокомментировал номинацию Сорокина на приз лучшему вратарю сезона НХЛ

Специалист рад за россиянина.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал попадание российского голкипера «Нью-Йорк Айлендерс» Ильи Сорокина в тройку претендентов на приз лучшему вратарю сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Рад, что Илья Сорокин номинирован на «Везину». Я слежу за всеми нашими вратарями в НХЛ. Илья достойно играет, а как оценивают вратаря? По его стабильности. Сорокин стабильно играет. Есть вратари, которые сперва пропускают семь шайб, потом ноль, — это нестабильность. Она сказывается на игре команды. Илья, повторюсь, играет стабильно — это всегда выше среднего», — цитирует слова Третьяка «Чемпионат».

«То, что он попал в тройку номинантов, говорит о многом. Давайте говорить откровенно, в НХЛ играют лучшие вратари мира: финны, шведы, американцы, канадцы, наши. То, что Сорокин попал в тройку — это уже большой успех. Дальше будем болеть за него. Дай бог ему удачи», — добавил президент ФХР.

На приз лучшему вратарю сезона также номинированы швед Линус Улльмарк («Бостон Брюинз») и американец Коннор Хеллебайк («Виннипег Джетс»). Победитель будет определён по итогам голосования генменеджеров клубов НХЛ 26 июня на церемонии индивидуальных наград в Нэшвилле.

Читайте также: