Тухель — о ничьей с «Лейпцигом»: «Возможно, план на игру был ошибочным»

Мюнхенцы уступали в два мяча по ходу встречи.

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель прокомментировал ничью в матче 6-го тура Бундеслиги с «РБ Лейпциг» (2:2).

«Менталитет, дух, скорость игры — во всём этом мы стали лучше после перерыва. Вот почему мы заслужили отыграться.

Хорошо начали матч и имели отличный шанс на второй минуте. Но мы совершили много ошибок и проявили недостаточно упорства. Возможно, план на игру был ошибочным. Я беру на себя ответственность за это, не проблема.

Индивидуально мы были слишком небрежны в эпизодах с пропущенными мячами. Что касается Поульсена — я понятия не имею, почему Ким отказался вступать в борьбу, а Юпамекано открыл пространство для Опенда. По сути, мы забили сами себе», — приводит слова Тухеля Bayern & Germany.

«Бавария» с 14 баллами идёт третьей в турнирной таблице чемпионата Германии.