Тухель — о разгроме «Дармштадта»: «Безумный первый тайм, перерыв позволил нам перестроиться и найти ответы»

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель высказался о крупной победе своей команды над «Дармштадтом» в девятом туре чемпионата Германии.

В субботу, 28 октября, мюнхенцы на своём поле разгромили «Дармштадт» со счётом 8:0. Ещё до перерыва были удалены полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих (4-я минута), а также футболисты гостей Клаус Гьясула (21') и Матей Маглица (41'). Это первый случай в истории Бундеслиги, когда сразу три игрока получают красные карточки в первом тайме матча.

В этой встрече впервые за десять месяцев за мюнхенский клуб сыграл голкипер Мануэль Нойер, вернувшийся на поле после перелома ноги.

«Безумный первый тайм против очень хорошего соперника. Мы очень рано остались вдесятером. У нас были проблемы при переходе из обороны в атаку, затем внезапно мы стали играть десять на десять, а потом мы получили большинство, нам было трудно адаптироваться к этому.

Перерыв позволил нам перестроиться и найти ответы. У нас было много моментов и мы забили много голов во втором тайме. Мы заслужили победу и продолжим двигаться дальше.

Мануэль [Нойер] всегда думает на пару шагов вперёд, мы видим это на тренировках и по тому, как он руководит своими партнёрами по команде на поле. Он адаптируется к любой ситуации, знает, когда нам нужно что-то изменить, и всегда даёт обратную связь.

Это то, что нам было нужно сегодня, когда мы остались в меньшинстве, но также и когда мы играли в большинстве. Он играл очень хорошо и сделал важный сэйв в первом тайме. Было очень важно сразу же провести сухой матч», – приводит слова Тухеля Bayern&Germany.

«Бавария» лидирует в Бундеслиге, набрав 23 очка.

В следующем туре мюнхенцы сыграют на выезде против дортмундской «Боруссии». Матч состоится 4 октября.