Тухель объяснил своё решение не делать замен в матче против «Кёльна»

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель прокомментировал победу над «Кёльном» в 12-м туре Бундеслиги и объяснил, почему не сделал в этом матче ни одной замены.

Накануне мюнхенцы обыграли «козлов» со счётом 1:0 благодаря голу Харри Кейна.

Тухель стал первым тренером «Баварии» за последние 13 лет, который не использовал ни одной замены в матче чемпионата Германии.

«Мы провели очень хороший первый тайм и создали ряд первоклассных моментов. Обычно наша главная сила в том, что мы их реализуем. Но сегодня счёт был всего 1:0, поэтому нам нужно было сохранять концентрацию и контролировать игру.

Вышло немного неудачно. Это произошло не потому, что я не доверяю запасным, а потому, что мы хорошо играли. Мы очень хорошо контролировали игру.

Шупо отлично взаимодействовал с Кейном. Я всё думал, как мне встроить в игру Мюллера. Я также думал о том, чтобы дать Телю или Геррейру несколько игровых минут, но наше преимущество в счёте было таким ненадёжным. Я не хотел нарушать ритм.

Обычно такого не происходит, поэтому я извинился перед запасными. Им всем следует сохранить настрой и не злиться на меня», – приводит слова Тухеля Bayern&Germany.

«Бавария» на данный момент лидирует в таблице Бундеслиги, набрав 32 очка.

В следующую субботу, 2 декабря, команда Томаса Тухеля дома сыграет с берлинским «Унионом».