Туктамышева: «Не сказала бы, что шоу стали популярнее соревнований»

Чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева ответила на вопрос, не стали ли шоу гораздо популярнее среди зрителей на фоне отстранения, чем соревнования.

«Я бы так не сказала. У нас всё равно соревнования проходят с большим количеством зрителей. Особенно чемпионат страны или финал Кубка России — в прошлом году у нас весь «Юбилейный» был полон. Поэтому я бы не сказала, что шоу стали популярнее. Их просто стало больше. Стало больше людей, которые их могут создавать. Но это не связано с отстранением», — передаёт слова Туктамышевой «Чемпионат».

В начале марта 2022 года ISU отстранил россиян от участия в международных соревнованиях из-за конфликта на территории Украины. В июне этого года организация объявила о продлении санкций на сезон-2023/24. 

Ранее в СМИ появилась информация, что Туктамышева приостановила карьеру и сосредоточится на выступлениях в ледовых шоу. 

Читайте также: