У форварда «Брентфорда» Тоуни диагностирована игромания

Нападающий дисквалифицирован на восемь месяцев за ставки.

Футбольная ассоциация Англии (FA) опубликовала обоснование дисквалификации форварда «Брентфорда» Айвена Тоуни, который на прошлой неделе был отстранён от футбола на восемь месяцев за многочисленные нарушения регламента о ставках.

Напомним, футболист был признан виновным в 232 нарушениях правил о ставках в период с февраля 2017-го по январь 2021-го года. Англичанин совершил 126 ставок на матчи турниров, в которых его команда либо выступала, либо имела право участвовать в течение сезона. В том числе Тоуни 29 раз ставил на игры с участием команд, в которых был зарегистрирован или выступал на правах аренды. С августа 2017-го по март 2018-го форвард сделал 13 ставок на поражение «Уигана», за который тогда играл, в семи различных матчах, в которых не появлялся на поле. 

Отмечается, что Айвену Тоуни грозила дисквалификация на 15 месяцев, однако специальная комиссия учла признание футболистом своей вины и выявленную психиатром у нападающего игровую зависимость. В обосновании FA подчёркивается, что «судя по всему, Тоуни перестал ставить на футбол, но по-прежнему ставит на другие виды спорта и играет в казино». Нападающий выразил желание пройти курс терапии после завершения сезона. 

Дисквалификация Айвена Тоуни продлится до 17 января 2024 года. Ранее сообщалось, что FA намерена добиться от ФИФА распространения бана игрока на международный уровень. 

В нынешнем сезоне на счету 27-летнего форварда «Брентфорда» 20 голов и четыре результативные передачи в 33 матчах Английской премьер-лиги (АПЛ). Тоуни занимает третье место в списке бомбардиров лиги, уступая лишь Харри Кейну из «Тоттенхэма» и Эрлингу Холанду из «Манчестер Сити».

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: