«У Ги Ру какие-то отклонения в голове произошли». Габулов — об обвинениях ЦСКА в подкупе судей в Кубке УЕФА

Бывший вратарь московского ЦСКА и сборной России по футболу Владимир Габулов прокомментировал заявление экс-тренера «Осера» Ги Ру в том, что красно-синие подкупили арбитров в четвертьфинале Кубка УЕФА в сезоне-2004/05.

«Это полная чушь, смешно даже слышать. Если человек такого уровня не то что говорит, а даже думает об этом — значит он не профессионален. Может, у него какие-то отклонения в голове произошли. Мне интересно посмотреть на людей, кто такие вещи может реализовать. Я прекрасно помню то противостояние с «Осером», с ними были очень сложные матчи. На выезде всё было в их руках, они нас переиграли. Но матч в Москве они полностью проиграли, никаких судейских моментов не было», — сказал Габулов «СЭ».

В четвертьфинале Кубка УЕФА-2004/05 ЦСКА обыграл «Осер» со счётом 4:0 на своём поле, на выезде москвичи уступили со счётом 0:2. Армейцы под руководством Валерия Газзаева в том розыгрыше завоевали трофей, победив в финале турнира лиссабонский «Спортинг» (3:1).