«Условия допуска для нас оскорбительны и безобразны!» Тарасова — о заявлении Баха про бойкот Олимпиады

Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на слова главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о том, что бойкота Олимпийских игр в Париже со стороны России и Украины удалось избежать.

«Почему мы должны быть рады или довольны? Считаю, что условия, при которых наши спортсмены будут участвовать на Олимпиаде, отличаются от всех других. Это несправедливо, непорядочно и безобразно! Условия для участия должны быть одинаковые для всех. Мы ничего не сделали, чтобы нас не допускать на Олимпиаду, Бах должен это знать. По какому поводу он вздумал нас отстранить от Олимпийских игр? Условия выдвигает безобразнейшие, оскорбительные и унизительные. А наши спортсмены на протяжении всех лет украшали Олимпийские игры», — сказала Тарасова «СЭ».

В декабре Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпийских играх-2024 в нейтральном статусе и только в индивидуальных дисциплинах. Позже россиянам и белорусам запретили участвовать в церемонии открытия турнира. 

Летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: