Уткин раскритиковал игроков «Зенита» за плохую реализацию: «Если вы бьёте по воротам в 10 раз чаще, то почему же вы первый тайм проигрываете?»

Сине-бело-голубые обыграли «Спартак» в восьмом туре РПЛ.

Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин поделился своими впечатлениями от матча восьмого тура Российской премьер-лиги между «Спартаком» и «Зенитом» (1:2).

«Я очень хорошо понимаю, принимаю и отдаю должное тому, что «Зенит» в матче со «Спартаком» показал тотальное преимущество: по ударам по воротам, по ударам в створ, по ударам из штрафной, по перехватам. Я вот только не пойму, если такое преимущество по ударам складывается… Ребят, вас не пора ли оштрафовать за то, что так мало забиваете? Просто интересно, если бьёте по воротам в 10 раз чаще, чем «Спартак» в первом тайме, то почему же вы этот первый тайм проигрываете?

Мы говорим о лидере чемпионата России. Вот почему, если у вас такое тотальное преимущество над соперником на его поле, первый гол рождается из недоразумения? Мяч просто откуда-то свалился на Ловрена. Да, случайностей в футболе не бывает, ему нужно было сообразить, там оказаться. Но ведь были же совершенно роскошные моменты, чтобы не ждать вот этого гола осьминога в панике», — сказал Уткин в видео на своём канале.

Благодаря этой победе команда Сергея Семака набрала 20 очков и единолично возглавила турнирную таблицу. «Спартак» потерпел второе поражение в сезоне и откатился на пятую строчку (16 очков).

В следующем туре «Зенит» 11 сентября примет «Оренбург», а «Спартак» в этот же день в гостях сыграет с «Ростовом».