Уткин: «В «Зените» Манчини работал как алчный временщик»


Журналист согласился с Дзюбой, который несколько лет назад критиковал итальянского тренера.

Блогер и спортивный журналист Василий Уткин у себя в телеграм-канале высказался о бывшем главном тренере «Зенита» Роберто Манчини, который привёл сборную Италии к золотым медалям чемпионата Европы — 2020.

«Слова Дзюбы о Манчини справедливы. В «Зените» он работал как алчный временщик. Это факт, и я планирую его пересмотреть, когда Бобби скажет, что гордится работой в «Зените». Вот тогда изучу аргументы, пораскину оставшимися в рабочем состоянии мозгами.

Но Дзюба знает Манчини по совместной работе. В процессе этой работы Манчини изгнал из команды парня, который спустя полгода стал ключевым игроком национальной сборной на чемпионате мира. Это не требует комментария. Это ровно того же уровня факт, что сейчас Бобби Манчини выбрал Спинаццолу на левый край.

А вот кем Манчини стал спустя три года... Это другое чудо. Как оно отменяет, что в «Зените» он был скучающим, поддерживающим беседу дерьмом? Да никак. Только чудесность подчеркивает», — написал у себя в телеграм-канале Уткин.

Спортивный комментатор также отметил, что сборной Италии «сильно помог бы игрок типа Дзюбы».

При Манчини «Зенит» одержал 14 побед и 11 раз сыграл вничью. С итальянским специалистом сине-бело-голубые впервые за десять лет не попали в тройку призёров по итогу чемпионата. Роберто убрал из состава лидера команды Артёма Дзюбу, который после в интервью сказал, что «Манчини — не тренер, а бизнесмен».

Читайте также:

Губерниев: «Италия и Манчини победили антифутбол»

РПЛ поздравила Манчини с победой на Евро-2020

Добавить Legalbet в избранные источники: