В «Динамо» не рассчитывают, что РПЛ учтёт в календаре возвращение легионеров из сборных

Член совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин сообщил, что Российская премьер-лига (РПЛ) не будет учитывать интересы клубов в вопросе возвращения легионеров из национальных сборных при составлении календаря.

«У всех ситуация индивидуальная: у кого-то большинство легионеров может быть на Кубке Африки, у кого-то на Кубке Америки, а у кого-то — на Евро. Ситуации у всех разные и это не должно являться фактором.

Это условности календаря, игроки действительно могут пропустить несколько игр, но в лиге предстоит сыграть 30 матчей, и важно их выступление на протяжении всего турнира», — сказал Гафин ТАСС.

По два футболиста «Динамо» (Николас Маричаль, Хорхе Карраскаль) и «Краснодара» (Кевин Кастаньо, Лукас Оласо) продолжают выступление на Кубке Америки в составе Уругвая и Колумбии. Турнир продлится до 14 июля. Новый сезон РПЛ стартует 20 июля.

Читайте также: