В КХЛ определили лучших игроков второй игровой недели сезона-2023/24

Двое хоккеистов в списке — из «Торпедо».

Комиссия по определению лучших хоккеистов Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) назвала лауреатов второй недели сезона-2023/24 в четырёх номинациях:

  • Лучшим вратарём признан Дмитрий Лозебников из хабаровского «Амура». Голкипер одержал одну победу в двух матчах недели, а также одну победу в серии буллитов. По его воротам было нанесено 67 бросков (33,5 в среднем за игру), из которых он отразил 97,01%.
  • Лучшим защитником впервые в карьере стал Джесси Грэм из «Сочи», набравший 4 (2+2) очка в трёх матчах недели. Грэм не завершил ни одну из встреч с отрицательным показателем полезности при общем значении «+1». На счету хоккеиста также четыре заблокированных броска.
  • Лучшим нападающим впервые в карьере признан Максим Летунов («Торпедо»), записавший на свой счёт 6 (5+1) очков в трёх матчах недели. Он отличился в каждой встрече, а в игре с «Куньлунь Ред Стар» сделал хет-трик за один период. Также Летунов совершил два силовых приема и заблокировал два броска.
  • Лучшим новичком во второй раз в сезоне стал Антон Силаев («Торпедо»), набравший 3 (1+2) очка в трёх матчах недели. В матче с «Ак Барсом» Силаев забросил первую шайбу, став самым молодым автором гола в истории клуба в КХЛ и третьим защитником, кто отличился в возрасте 17 лет. Также на его счету шесть силовых приёмов и один заблокированный бросок.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: