«В НХЛ за такие вещи дают сразу две игры». Ротенберг — о силовом приёме против Гальченюка в матче с «Ладой»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о силовом приёме против форварда Алекса Гальченюка в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Ладой» (2:1).

«К сожалению, удар в голову. Надо такие моменты исключить. Вот в НХЛ (за) такие вещи дают сразу две игры... Это сразу, ##### (блин), без разговоров. Поэтому надо исключить такие моменты, убрать грязь из хоккея. Алексу желаем здоровья. Он «поплыл», получил удар в голову», — сказал Ротенберг во флэш-интервью после матча.

«Но надеемся, что всё будет хорошо. Он крепкий парень, держит удар, мы это видели», — отметил тренер.

В начале второго периода защитник тольяттинцев Владислав Сёмин встретил Гальченюка силовым приёмом в зоне «Лады». Арбитры после видеопросмотра удалили Сёмина на пять минут за блокировку. Гальченюк после этого не вернулся на лёд и не доиграл матч.