В «Спартаке» назвали фантазиями слова защитника ЦСКА Роши о поведении Соболева

Комментировать заявление в клубе отказались.

Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов оценил слова защитника ЦСКА Виллиана Роши, который обвинил нападающего красно-белых Александра Соболева в провокациях во время матча 28-го тура чемпионата России.

Бразильский игрок рассказал, что Соболев провоцировал его и издавал ухающие звуки.

«Две недели прошло после нашей победы в дерби, а коллеги никак не отпустят ситуацию. Мы сейчас сконцентрированы на «Крыльях». Комментировать фантазии Роши нет никакого смысла», — сказал Зеленов «РБК Спорт».

Дерби состоялось 21 мая и завершилось победой «Спартака» со счётом 2:1.

24 мая в Контрольно-дисциплинарном комитете Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрели эпизод, произошедший во втором тайме встречи «Спартак» — ЦСКА (2:1) в 28-м туре чемпионата России. Соболев показал защитнику армейцев Виллиану Роше неприличный жест на 67-й минуте после единоборства на поле. Судья матча Сергей Карасёв показал красные карточки обоим футболистам.

КДК РФС по итогам заседания отменил удаление защитника ЦСКА Роши. Соболев получил дисквалификацию на четыре матча в чемпионате России.