В «Спартаке» поддержат Промеса в получении российского гражданства
Руководство красно-белых уже инициировало процесс получения гражданства игроком.
Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов рассказал, что московский клуб поддержит нидерландского футболиста команды Квинси Промеса в получении российского гражданства, если у него сохраняется такое желание.
В марте этого года Промес заявил, что считает себя россиянином, вне зависимости от того, есть у него паспорт РФ или нет. «Спартак» направлял в ведомство письмо с просьбой оказать содействие в получении игроком российского гражданства. Минспорт принял решение отказать клубу в направлении ходатайства о предоставлении Промесу гражданства РФ.
В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» находится на четвёртой строчке турнирной таблицы, набрав 50 очков после 27 туров.
В матче 28-го тура чемпионата России «Спартак» сыграет с ЦСКА, который находится на втором месте с 50 баллами. Встреча пройдёт на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве, начало — в 16:30 МСК. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч ТВ».
Читайте также: