Вайцеховская отреагировала на известие о смерти олимпийского чемпиона Протопопова
Известная журналистка Елена Войхецовская отреагировала на новость о смерти двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Олега Протопопова.
«Когда мы с Милой умрём, в Швейцарии скажут: «Не стало русских олимпийских чемпионов», — сказал мне в 1997-м Олег Протопопов. Сегодня его не стало.
Ранее издание The Skating Lesson сообщило, что Протопопов скончался на 92-м году жизни в Швейцарии, где жил с 1979 года. Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил эту информацию.
Протопопов выступал в дуэте со своей женой Людмилой Белоусовой. Пара шесть раз побеждала на чемпионатах СССР, четыре раза выигрывала чемпионаты мира и Европы. Кроме того, фигуристы дважды завоёвывали золотые медали на Олимпийских играх — в 1964 и 1968 годах.
Людмила Белоусова скончалась в сентябре 2017 года.
Читайте также: