«Вашингтон» обыграл «Анахайм» в матче НХЛ, Овечкин отдал три голевых паса

«Вашингтон Кэпиталс» на выезде обыграл «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счётом 7:4 в пользу гостей.
Победу столичной команде принесли Дилан Строум, Энтони Бовиллье, Пьер-Люк Дюбуа (1+2), Ник Дауд, а также хет-трик оформил белорусский нападающий Алексей Протас. Российский форвард Александр Овечкин не смог приблизиться к рекорду Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах, но записал в свой актив три ассиста.
У хозяев шайбы забрасывали Джейкоб Труба, Дрю Хеллесон (1+1), Фрэнк Ватрано (1+1) и россиянин Павел Минтюков (1+1).
«Вашингтон» (94 очка) продолжает лидировать в таблице Восточной конференции. «Анахайм» (63 балла) идёт на 12-й строчке на «Западе».
В следующем матче «Анахайм» 13 марта сыграет с «Ютой», а «Вашингтон» на следующий день встретится с «Лос-Анджелес Кингз».
Читайте также: