«Вашингтон» уступил «Флориде», растеряв преимущество в три шайбы

На счету Орлова две голевых передачи.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерз» на своём льду одержала волевую победу над «Вашингтон Кэпиталз» — 5:4.

После двух периодов «пантеры» проигрывали со счётом 1:4 — у «столичных» отличились Коннор Макмайкл, Бек Маленстин, Ларс Эллер и Ник Дженсен. Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отметился двумя голевыми передачами.

В составе «Флориды» шайбы забросили Джо Торнтон, Райан Ломберг, Ээту Луостаринен, Сэм Беннетт и Сэм Райнхарт.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 20 минут 38 секунд и заработал коэффициент полезности «-1».

«Кэпиталз» проиграл впервые за последние четыре матча текущей регулярки. Победа вывела «Флориду» с 33 очками на первое место Восточной конференции.

Главный тренер «Питтсбурга»: «Момент возвращения Малкина уже близок»