Васильев — о гегемонии норвежцев в биатлоне: «Этих больных, которые на стероидах бегают, российские биатлонисты на своём здоровье обыграют»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев в разговоре с Legalbet согласился с мнением главного тренера сборной России Андрея Падина, что норвежцев на международных стартах может остановить только российская команда.

«В российской биатлонной сборной есть сильные и конкурентные спортсмены, которые могли бы добиться хороших результатов на Кубке мира. Кроме Латыпова и Логинова, я бы ещё белоруса Смольского бы добавил, он составляет серьёзную конкуренцию нашим спортсменам.

Поэтому я полностью согласен со словами главного тренера сборной России Андрея Падина, что гегемонию норвежцев на международных стартах может остановить только российская команда. Если даже брать во внимание, что у них там все «больные», которые обыгрывают здоровых. Этих, так называемых «больных», которые на стероидах бегают, наши ребята на своём здоровье обыграют», — сказал Васильев корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

Ранее Андрей Падин заявил «Матч ТВ», что только российская команда может остановить норвежца Йоханнеса Бё.

В марте младший Бё превзошёл результат Мартена Фуркада по количеству побед в личных гонках (83). Больше выигранных гонок теперь только у Уле-Эйнера Бьорндалена (95).

Сборная России отстранена от соревнований под эгидой Международного союза биатлонистов с 2022 года.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: