Василевский: «Саше Емельяненко нужно прийти в какой-то человеческий вид, а потом говорить о карьере»

Спортсмен считает, что Александру требуется «квалифицированная помощь».

Российский боец ММА Вячеслав Василевский высказался о форме и состоянии Александра Емельяненко.

«Стоит ли ему заканчивать? Дело вообще не в его форме и не в карьере. Дело в его состоянии. Такое ощущение, что ему тяжело передвигаться, тяжело говорить, тяжело встать с кровати. Ему нужна квалифицированная помощь. Прежде всего, нужно думать об этом. Когда у человека какая-то травма серьёзная, допустим, сломал руку, он же не думает о продолжении карьеры. Нужно подумать о том, чтобы рука срослась, реабилитироваться и дальше смотреть. У Саши то же самое. Сначала нужно прийти в какой-то человеческий вид, а потом говорить о карьере.
У Саши есть способность восстанавливаться, восставать, но, к сожалению, она с каждым разом угасает, здоровье всё хуже. Скорее всего, такие воскрешения будут происходить реже и сложнее. Думаю, он должен выбраться из этого состояния, и если он сможет драться с кем-то, с блогерами какими-то, то пусть дерётся, это источник его дохода. Но, на мой взгляд, он сам уже не может задуматься о своём состоянии, а людям, которые рядом, наверное, пофигу. Жаль, что Саша довёл себя сам до состояния, что остался один и остался в таком грустном состоянии», — сказал Василевский для «Чемпионата».

26 мая Емельяненко проведёт бой против блогера Евгения Ершова по правилам ММА в Москве.

На счету 41-летнего Александра 38 боёв в ММА, в которых он 28 раз победил, девять раз уступил и один поединок провёл вничью.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: