Василевского назвали лучшим игроком НХЛ

Комплимент от соотечественника из «Тампы».

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачёв уверен, что голкипер «молний» Андрей Василевский на данный момент — лучший игрок Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В розыгрыше Кубка Стэнли-2022 российский вратарь сыграл в девяти матчах, отразив 91,5% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 2,60.

«На мой взгляд, Василевский — лучший игрок НХЛ. Он всегда играет одинаково хорошо, всегда всё делает правильно. Иногда он пропускает шайбы, но в больших матчах понимаешь, почему он лучший вратарь в лиге», — сказал Сергачёв в интервью официальному сайту НХЛ.

«Тампа» после двух побед в гостях над «Флоридой» ведёт в серии второго раунда плей-офф НХЛ (2-0). Третий матч пройдёт на домашнем льду «молний» 22 мая.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Читайте также:

Слабо ответить: Кубок Стэнли отправляли в космос или закладывали в ломбард? 

Почему на хоккейном ЧМ очень мало бросают. Что-то случилось?

«Рейнджерс» Панарина и Шестёркина снова уступил «Каролине» в плей-офф НХЛ