Величкин: «Загадывать о будущем Воробьёва рано, есть надежда, что «Металлург» спасёт серию»

Специалист считает, что у магнитогорцев есть шанс пройти омичей.

Бывший вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин в разговоре с Legalbet поделился мнением о четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом», которую «ястребы» выигрывают со счётом 3-0.

«Это игра ошибок и «Авангард» ими пользуется. Абсолютно равные команды, в трёх матчах было два овертайма. Все хотят выиграть, и пока фортуна на стороне омичей. Главное, чтобы психологически «Металлург» не сел. В клубе все должны сейчас думать о победе и настраиваться на камбэк.

Психология решает, очень важный компонент. Любой, кто работает в клубе, должен быть уверен в своих действиях. Будь то заливщик льда, кассир или голкипер, цель одна — победа!

Есть надежда, что спасут серию, верю в наших ребят. Несколько лет назад СКА проигрывал 0:3 и выиграл 4:3 по итогу. Как-то давно и мы в 1/2 Евролиги за 10 минут до конца проигрывали 0:3 в Лугано, а в концовке забросили пять шайб и выиграли потом турнир.

Президент ХК «Металлург» (Виктор Рашников прим. Legalbet) очень требовательный, поэтому загадывать о будущем Воробьёва рано, посмотрим, что будет дальше», — сказал Величкин Legalbet.

Четвёртая игра между «лисами» и «ястребами» пройдёт 23 марта в Магнитогорске. Начало встречи в 17:00 МСК. В случае победы, омичи пройдут в полуфинал Кубка Гагарина (финал Восточной конференции).