Вендел: «Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА, поэтому проявили характер»

Полузащитник «Зенита» Вендел оценил выступление команды в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА.

Накануне сине-бело-голубые обыграли армейцев на выезде со счётом 1:0 благодаря голу Лусиано Гонду.

«Это был очень сложный матч, но такое классическое, принципиальное противостояние не может складываться по-другому. Соперник начал чуть лучше, нам потребовалось некоторое время, чтобы вкатиться, но, мне кажется, после забитого гола мы взяли мяч под свой контроль, стали контролировать всю игру, во втором тайме доминировали, могли увеличить счёт. К сожалению, это не получилось, но мы всё равно набрали три очка. После паузы на игры сборных в таком непростом поединке было важно в первую очередь победить. Повторюсь, мы отдавали себе отчёт в том, насколько тяжело увезти с этого выезда три очка, но мы рады, что это удалось.

Что стало главной причиной победы? В первую очередь то, что мы здорово выступили, как единая команда. Повторюсь, в первом тайме потребовалось какое-то время на адаптацию к новым взаимодействиям на поле, но мы довольно быстро вернули контроль и своего не упустили. Что бы отметил ещё? Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА, поэтому проявили характер и показали хороший командный футбол», — цитирует Вендела Bobsoccer.ru

«Зенит» лидирует в таблице РПЛ, набрав 20 очков. ЦСКА с 13 баллами располагается на пятой строчке.

В следующем туре петербуржцы примут на своём поле «Факел». Матч состоится 21 сентября.