Веснина назвала Медведева одним из фаворитов «Ролан Гаррос»

Ранее россиянин выиграл грунтовый «Мастерс» в Риме.

Фото: Panoramic/Keystone Press Agency

Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина оценила шансы второй ракетки мира Даниила Медведева на победу в турнире Большого шлема «Ролан Гаррос», который стартует в Париже 28 мая.

«Конечно же, Медведеву повезло со жребием. Для Дани было важно попасть в половину без Алькараса и Джоковича. Так и получилось. Это должно снять с него груз ответственности. Но это не означает, что первые матчи будут лёгкими. Первые стадии самые важные на турнире. Необходимо уверенно начать. Главное, чтобы ему не попался Карацев в первом круге, который заканчивает квалификационный путь.

Надеюсь, что за первые две-три игры Медведев почувствует французский грунт, и всё сложится хорошо. Безусловно, у него есть шансы выиграть «Ролан Гаррос» в этом году. Он уже удивил всех на «Мастерсе» в Риме, почему бы не замахнуться на нечто большее? Считаю Даню одним из явных фаворитов предстоящего шлема. Джокович и Алькарас, наверное, в первую очередь будут претендовать на титул, а потом уже Медведев», — цитирует Веснину «Чемпионат».

Сегодня, 25 мая, стало известно, что в первом круге «Ролан Гаррос» Даниил Медведев сыграет с квалифаером или лаки-лузером. 

В минувшее воскресенье, 21 мая, россиянин завоевал первый в своей карьере трофей грунтового «Мастерса», обыграв в финале турнира в Риме датчанина Хольгера Руне (7:5, 7:5).

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: