Виктория Азаренко выбыла во втором раунде турнира в Дохе

Белорусская теннисистка проиграла швейцарке Бенчич.

В катарской Дохе проходит турнир серии WTA 500 на хардовом покрытии. Во втором раунде соревнования белорусская теннисистка Виктория Азаренко уступила Белинде Бенчич из Швейцарии. Бенчич проиграла первый сет 1:6, но сумела переломить ход игры и взять две следующих партии – 7:6, 6:4. Матч продлился 2 часа и 45 минут.

В четвертьфинале швейцарская спортсменка сыграет с сильнейшей из пары Ига Швёнтек – Даниэль Коллинз. Польская теннисистка является действующей победительницей турнира в Дохе. Отметим, что Бенчич в минувшее воскресенье выиграла соревнования в Абу-Даби, где в финале одержала волевую победу в трёх сетах над россиянкой Людмилой Самсоновой (1:6, 7:6, 6:4). Швейцарскую теннисистку тренирует Дмитрий Турсунов.