Винер: «Мы обязательно организуем альтернативные Олимпийские игры»

Глава ВФХГ вдохновлена прошедшим «Кубком сильнейших».

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер выразила уверенность, что Россия в будущем может организовать альтернативные Олимпийские игры.

С 6 по 8 мая в Москве прошёл международный турнир «Кубок сильнейших» по художественной гимнастике.

«Очень хорошие гимнастки к нам приехали, красивые, которые достояно соревнуются. Мне очень нравятся их данные и их программы. Пока они немножко не дотягивают до российских гимнасток, но получились очень серьёзные и крупные соревнования. Хотим соревноваться теперь клубами из всех стран мира, ШОС, БРИКС, СНГ. Думаю, теперь мы обязательно организуем альтернативные Олимпийские игры», — сказала Винер «Матч ТВ».

В «Кубке Сильнейших» принимали участие гимнастки из России, Беларуси, Армении, Казахстана, Словакии, Киргизии, Кипра, Молдавии, Сирии и Узбекистана.

Читайте также: