Вице-премьер Чернышенко: «Ни один спортсмен не может считать себя чемпионом мира в отсутствие России»
Политик считает, что план по спортивной изоляции России был провален.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что ни один спортсмен не может считать себя полноценным чемпионом мира в период отстранения россиян от международных турниров.
«Мы сохранили в этом году соревновательную активность для наших спортсменов. 12 957 соревнований было проведено в этом году, и поверьте, было непросто их организовать в рамках дискриминационной политики западных стран.
Ни о какой спортивной изоляции России речи не идёт. В следующем году мы планируем организовать 13 тысяч соревнований разного уровня. У наших «доброжелателей» ничего не вышло, можно констатировать», — цитирует Чернышенко «Р-Спорт».
Российские спортсмены отстранены от участия в международных соревнованиях с февраля 2022 года.
Читайте также:
Вопреки санкциям — российский гонщик капитанит в немецкой велокоманде
Букмекеров постоянно поливают грязью, но игроки тоже не белые и пушистые
«Скорее, забирайте бесплатную ставку!» Приелось? Есть идея получше