Владиславу Третьяку вручили орден Александра Невского

Награда присуждена за особые личные заслуги перед Отечеством.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк был награждён орденом Александра Невского. Церемония была приурочена к Дню Конституции и прошла в Кремле.

«Граждане Российской Федерации награждаются орденом Александра Невского за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в том числе в деле укрепления международного авторитета России, а также за высокие личные достижения в различных отраслях общественно полезной деятельности.

В ответном слове Владислав Третьяк подчеркнул: «Россия — спортивная держава. Мы проводим множество соревнований, создаём условия для того, чтобы наши соотечественники больше занимались спортом, защищали честь страны и были её патриотами. Хочу заверить президента Российской Федерации: ФХР сделает всё, чтобы вырастить новых олимпийских чемпионов, хоккеистов, которые прославят нашу страну», — сказано в сообщении на сайте ФХР.

70-летний Третьяк является трёхкратным олимпийским чемпионом и десятикратным чемпионом мира по хоккею.

Читайте также: