Во Франции объявили о смене названия чемпионата на Макдоналдс Лига 1 со следующего сезона

Профессиональная футбольная лига (LFP) объявила, что компания McDonald’s стала новым титульным спонсором Лиги 1 и со следующего сезона чемпионат будет носить название Макдоналдс Лига 1.

«Благодаря соглашению LFP продолжает свои амбиции по развитию бренда Лиги 1, чтобы сделать его ещё более распространённым. Благодаря национальной сети из 1560 ресторанов McDonald’s позволит Лиге 1 стать ещё ближе к болельщикам по всей стране. Кроме того, благодаря всемирной известности нового титульного спонсора Лига 1 выиграет от дополнительных факторов роста популярности за границей. 

Этим партнёрством McDonald’s подчёркивает глубокую приверженность в намерении развивать любительские спортивные клубы. По всей Франции более 400 молодёжных, любительских, женских и профессиональных футбольных клубов пользуются поддержкой ресторанов McDonald’s.

LFP и McDonald’s также намерены использовать партнёрство для выполнения давних обязательств по борьбе с малоподвижным образом жизни и продвижению важных социальных и экологических программ», — говорится в пресс-релизе LFP.

Соглашение между LFP и McDonald’s рассчитано на три года. Французские СМИ сообщали, что по контракту Лига 1 будет получать от McDonald’s 30 млн евро в год.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: