Воробьёв: «Мы играли не по заданию»

Тренер доволен тем, что команда много забила.

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал итог матча с «Куньлунем» (6:4).

«Рад, что много забили. Второй период мне не понравился, это ребята и услышали в перерыве. Третий — уже вполне нормально.

Что случилось, когда стало 2:2? Мы играли не по заданию. Ставили атаку в два угла, нужно было играть в две стороны. В общем, такой хоккей работал в 2014 году, когда мы выиграли. В одну сторону пойдёт — Вася отобьёт, а затем наше трио в атаку бежит вперёд. Но сейчас такое не работает», — сообщил тренер журналистам на пресс-конференции.

После прошедшего матча магнитогорская команда заняла единоличное первое место в Восточной конференции. Следующую игру «Металлург» проведёт 10 декабря дома против СКА.