Воробьёв — о разгромной победе над «Сочи»: «Начали очень плохо»

Нападающий петербургского СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над «Сочи» (7:2) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Начали очень плохо — должны начинать с первого периода, как в третьем, лучше подходить к реализации своих моментов, где-то быть настырнее. В третьем периоде полезли на ворота. Здорово, что получилось забить такие голы. Реализация в первом и втором периоде? Может, не так сильно хотели, или чересчур сильно хотели. Потом вроде как отпустили ситуацию, с ребятами поговорили, начали делать какие-то комбинации.

Этот матч нельзя назвать «генеральной репетицией» перед игрой с ЦСКА. К каждому матчу мы подходим индивидуально, готовимся не к какой-то серии, а к определённой игре. Отдохнём, потренируемся и начнём готовиться к ЦСКА», — заявил Воробьёв «Спорту День за Днём».

Воробьёв в игре против «Сочи» оформил дубль.

По итогам встречи СКА поднялся на четвёртое место в таблице Западной конференции КХЛ, набрав 53 очка. Следующий матч в регулярке питерские армейцы проведут против ЦСКА 21 декабря.