Впервые в истории КХЛ команды забросили девять шайб за период

Нижегородское «Торпедо» и магнитогорский «Металлург» установили несколько рекордов скорострельности Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги.

На льду спорткомплекса «Нагорный» в Нижнем Новгороде завершился второй период очного матча «автозаводцев» и «Магнитки». После безголевой ничьей в первой 20-минутке команды забросили девять шайб. Хозяева ведут 6:3.

Впервые в истории КХЛ команды забросили девять шайб за один период.

«Торпедо» установило клубный рекорд, забив шесть голов за 8 минут и 37 секунд. Это второй результат в истории КХЛ. Лишь «Салават Юлаев» сумел быстрее забросить шесть шайб. Уфимцам в матче против «Сочи» 31 августа 2017 года потребовалось для этого 7 минут и 49 секунд.

Суммарно «Торпедо» и «Металлург» забросили девять шайб за 12 минут и 46 секунд, установив новый рекорд лиги. Предыдущее достижение было установлено в той же игре между «Салаватом Юлаевым» и «Сочи». Тогда соперники забили девять голов за 15 минут и 41 секунду.