Вратарь Аргентины назвал позором возобновление матча с Марокко через два часа

Вратарь сборной Аргентины Херонимо Рульи высказался об организации матча с Марокко на групповом футбольном турнире на Олимпиаде-2024.

«Это позор. Чувствуем себя использованными. Нам сказали, что шоу должно продолжаться, поэтому мы вышли. Это несерьёзно. Непрофессионально», — цитирует Рульи Clarin.

Встреча проходила в Сент‑Этьене (Франция). На 16‑й добавленной ко второму тайму минуте аргентинцы сравняли счёт (2:2) благодаря мячу Кристиана Медины, однако главный арбитр встречи Гленн Нюберг дал свисток и пошёл смотреть VAR. В это время на трибунах начались беспорядки, болельщики кидали на поле петарды и различные предметы. На поле пришлось выбежать представителям полиции. Футболисты и члены обеих команд в целях безопасности были отправлены в раздевалки.

Спустя почти два часа Нюберг посмотрел VAR и зафиксировал офсайд в моменте со вторым голом Аргентины. Игра возобновилась при счёте 2:1 в пользу Марокко. После возобновления встречи команды доиграли три минуты, после чего арбитр дал финальный свисток.

Олимпийский футбольный турнир проходит с 24 июля по 10 августа.