Вратарь «Ростова» Медведев — об игре с «Локомотивом»: «После такого перерыва было сложно, но я настраивался»

Голкипер пропустил прошлый сезон из-за тяжёлой травмы.

Вратарь «Ростова» Никита Медведев высказался о своём возвращении на поле после тяжёлой травмы в матче против «Локомотива» и оценил важность победы над железнодорожниками.

Команда Валерия Карпина обыграла московский клуб со счётом 2:1 в третьем туре группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России и возглавила группу В.

«Важная игра, очень хотелось появиться на поле. Год не играл из‑за травмы. Очень рад… Слов не подобрать, так как сильно устал. После такого перерыва было сложно, но я настраивался.

После серии неудач эта победа придаст нам сил. Тяжеловато было во втором тайме разыгрывать мяч, потому что поле было сухое. Пропустили гол — ничего страшного, есть над чем работать.

Была ли близка игра команды к идеальной? Это уже тренер вам расскажет [улыбается]», — сказал Медведев в эфире «Матч ТВ».

Никита Медведев провёл лишь два матча в начале прошлого сезона, вскоре после чего выбыл из-за разрыва связок колена. Игра против «Локомотива» стала для 28-летнего голкипера первой официальной после восстановления от травмы.

В следующем туре Кубка России «Ростов» в гостях сыграет с «Рубином», а «Локомотив» на выезде встретится с «Уралом». Оба этих матча состоятся 20 сентября.