Вратарь «Зенита» Кержаков: «Мы для себя сейчас главный конкурент»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков прокомментировал ничейный результат матча 27-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) с воронежским «Факелом» (1:1).

«Зенит» открыл счёт на 41-й минуте усилиями Дугласа Сантоса. «Факел» отыгрался на 12-й компенсированной минуте ко второму тайму благодаря реализованному пенальти Евгения Маркова.

«Эмоции не очень. Понимал, что решение будет не в пользу нас с пенальти. Упускаем победы, теряем очки. Нервоза сегодня не было, но плюс вижу в том, что про «Зенит» перестали говорить заранее, что он чемпион. Мы для себя сейчас главный конкурент на этом этапе», — передаёт слова Кержакова «Матч ТВ».

По итогам 27 тура РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 51 очком. На второй строчке располагается «Краснодар» (50), а тройку замыкает столичное «Динамо» (50).

В следующем матче подопечные Сергея Семака сыграют дома с ЦСКА 11 мая.