Вуйтек: «На родной арене «Металлург» не должен упустить возможность выйти в финал конференции»

Сегодня определится последний полуфиналист Кубка Гагарина.

Эксперт Legalbet Владимир Вуйтек считает магнитогорский «Металлург» фаворитом седьмого матча четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина-2022 против омского «Авангарда».

Счёт в серии 3-3 и сегодня команды определят, кто из них пройдёт в финал Восточной конференции.

«До начала серии я считал фаворитом «Авангард», но прошедшие матчи показали, что у него есть проблемы с обороной. Клуб покинули ведущие защитники, и это сказывается на результате. «Авангард» пропускает много шайб в последних матчах, хотя в прошлой игре серии он пропустил всего один раз и выиграл со счётом 5:1.

Правда, сейчас очень непредсказуемые результаты в этой серии, то одна команда выигрывает 7:5, то другая 5:2. По этой причине очень тяжело давать прогноз, но на родной арене «Металлург» не должен упустить возможность выйти в финал конференции», — сказал Вуйтек.

Седьмой матч серии между «Металлургом» и «Авангардом» пройдёт сегодня, 30 марта, в Магнитогорске.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Где и во сколько смотреть решающий четвертьфинальный матч Кубка Гагарина «Металлург» — «Авангард»

42 сейва Варламова принесли «Айлендерс» победу над «Коламбусом»

Гол Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Филадельфию»