Вуйтек назвал Россию явным фаворитом матча с Канадой

Команда Брагина стартует в плей-офф.

Бывший главный тренер московского «Динамо» и «Локомотива» Владимир Вуйтек высказался о матче между сборными России и Канады в четвертьфинале чемпионата мира.

Специалист заявил, что канадцы на турнире заметно уступают россиянам по уровню. По его мнению, «кленовые» постараются удивить, однако не смогут что-либо противопоставить коллективу Валерия Брагина. Также Вуйтек предположил, что место в воротах России займет Сергей Бобровский, у которого из-за опыта не должно возникнуть проблем с переходом на большую площадку.

«В этой игре есть явный фаворит, и им является сборная России. Думаю, она не испытает сложностей и сможет выйти в полуфинал.

Россия в этой игре будет владеть инициативой, больше контролировать шайбу, так как уровень хоккея на этом чемпионате у неё заметно выше. К тому же состав россиян пополнили несколько высококлассных игроков из НХЛ (Бобровский, Орлов, Тарасенко), и поэтому команда Брагина просто не может уступить своим принципиальным соперникам. В целом, сейчас я считаю россиян главными претендентами на победу в турнире», — заявил Вуйтек для Legalbet.

Матч Россия — Россия состоится 3 июня и стартует в 20:15 МСК.

Сборная России заняла первое место в турнирной таблице группы А, набрав за семь игр 17 очков. Канадцы стали четвёртыми в группе В с десятью баллами.

Добавить Legalbet в избранные источники: