Вяльбе: «Спортсменам нужно объединиться вокруг Путина в очень нелёгкое время»
Функционер уверена, что отстранение сделает российский спорт только сильнее.
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе предложила спортсменам объединиться вокруг президента РФ Владимира Путина в условиях отстранения от международных соревнований.
«Спорт — это огромная политика. Конкретно в нашей ситуации все прекрасно понимают, какое отношение к спорту имеет наш президент Владимир Владимирович, как он болеет за спорт, как помогает спорту. Для них это прямо манна небесная, что здесь можно тоже как‑то поварьировать. Но не дождутся — мы сильные, мы вернёмся туда и докажем, что мы сильные. Все нужно выносить с большим достоинством, и бог не даст никакому человеку больше, чем он может вынести.
В 28 марта исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал допустить россиян к международным турнирам в нейтральном статусе. Рекомендации не касаются командных видов спорта, спортсменов-представителей силовых ведомств и атлетов, поддержавших СВО на Украине.
Читайте также: