Теннис
Горячая новость

«Я очень разочарован им как спортсменом». Зверев обвинил Медведева в нечестной игре после поражения

Александр объяснил свою позицию.

Немецкий теннисист Александр Зверев обвинил Даниила Медведева в нечестной игре после поражения в очном матче третьего круга грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло (Монако).

Встреча продолжалась более трёх часов и завершилась победой российского теннисиста со счётом 3:6, 7:5, 7:6 (9:7).

«Он один из самых несправедливых игроков в мире. Я весьма серьёзно отношусь к честной игре и спортивной этике. Он же этого не делает. Он берёт перерыв на туалет, когда этого нельзя делать. Были тысячи ситуаций, в которых он чувствует, что я начинаю играть лучше, и он каждый раз пытается что-то предпринять.

Я очень разочарован им как спортсменом. Конечно, вы можете сказать, что нехорошо, что я отвлекаюсь. Этого не должно происходить со мной, и это полностью моя вина, и это действительно было плохо с моей стороны. Но всё же я чувствую, что честная игра всегда должна быть частью спорта», — сказал Зверев в послематчевом интервью Sky Sports.

В четвертьфинале турнира Медведев сыграет с датчанином Хольгером Руне. Матч состоится 14 апреля, начало — в 16:00 МСК.