Эксклюзив

«Я встал и начал задыхаться». Лебеденко — об одном из тяжёлых матчей в карьере

Экс-нападающий московского «Торпедо» Игорь Лебеденко в интервью Legalbet рассказал, как ему стало плохо в матче против волгоградского «Ротора».

«Тренер [в «Торпедо — прим. Legalbet] Сергей Игнашевич был тогда. В Волгограде было реально жарко — сорок градусов жары, мы играли в августе. Мы забили гол, шла равная игра с небольшим нашим преимуществом. А мне просто дышать нечем! Я встал и — ых, ых, — начал задыхаться. Я Игнашевичу тогда сказал, что если ещё 15 минут сыграю — то всё. Такое, что мне не хватало кислорода, у меня было впервые в жизни. Игнашевич потом сказал мне: «Так у тебя всё, возраст!». Я ответил: «Какой возраст?! Почему возраст?!». После этого я ещё проиграл шесть лет и такого больше ни разу не было», — рассказал Лебеденко журналисту Legalbet Анару Ибрагимову.

В матче 11-го тура Первой лиги в 2019 году московское «Торпедо» победило «Ротор» со счётом 2:0. Встреча состоялась 31 августа, Лебеденко в этой встрече забил быстрый гол на четвёртой минуте.